3    

Учёба в Кембридже

Для изучения английского языка, если есть такая возможность, хочу посоветовать Кембридж.
В этом городе особая атмосфера, ты влюбляешься в него в первого вздоха, с первого глотка воздуха на перроне вокзала. Город университетский, студенческий, так что ты здесь сразу становишься своим. В Кембридже много языковых школ, каждый может подобрать ту, что подходит именно ему. Но я хочу написать не об уроках английского, а о городе и тех возможностях, которые он даёт в плане путешествий по стране.
В самом Кембридже есть, что посмотреть. В первую очередь это, конечно, колледжи.Некоторые колледжи открыты для посещения за символическую плату, некоторыми можно любоваться только снаружи. Рекомендую зайти в часовни Кингз колледжа и Тринити колледжа, а также прокатиться по реке Кем на особой лодке, это называется punting. Можно взять лодку на компанию и грести самим, можно взять гребца. С гребцом будет намного дороже, к тому же, потеряется удовольствие от самостоятельного преодоления маршрута. Всё веселье происходило именно в лодках без профессиональных гребцов :) На этой прогулке увидите колледжи с другой стороны, так называемые the Backs, очень живописные.
В Кембридже есть и музеи. Музей Фитцвильям предлагает знакомство с неожиданно для такого маленького города богатой коллекцией мировой живописи, а Краеведческий музей знакомит с историей жизни города и графства Кембриджшир.
Летом театры были закрыты, но каждый вечер в колледжах можно было увидеть представления по пьесам Шекспира на открытом воздухе. В театр можно съездить и в Лондон: в среднем час на поезде до центра Лондона.
Рядом с Кембриджем находится городок Или с огромным готическим собором, на который съезжаются посмотреть люди со всех концов света. Также в Или находится дом, в котором жил Оливер Кромвель, там сейчас музей. В часе езды от Кембриджа - городок Питерборо, также знаменитый своим собором. Он роскошен. Внутри находится уникальный готический потолок и несколько древностей, а также могила первой жены Генриха VIII, Катарины Арагонской,с которой он развёлся ради Анны Болейн.
От Кембриджа можно также доехать до Бирмингема, недалеко находится Стрэдфорд-на-Эйвоне - родина Шекспира (можно взять экскурсию в местном турбюро). Если располагаешь временем - вся Великобритания в твоём распоряжении :)
В Кембридже есть множество пабов, где очень приятно посидеть, и милых кафе. И там просто рай для модниц: торговые центры не уступают Лондонским магазинам. Ночная жизнь в городе также кипит, но, на мой вкус, слишком уж бурно ;) Центр города невелик, а дальше находятся районы с милыми английскими коттеджами, где очень приятно отдохнуть после учёбы и выпить чашечку ароматного, настоящего английского чая :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии