2    

Дом Мила

Я очень не люблю рассматривать города с позиции “нужно увидеть”  с прилагаемым списочком достопримечательностей. Когда бегаешь, музеи, костелы, магазины, галереи, а потом не помнишь этот город.
Когда говорят: “Если ты не был там-то, то ты не видел Город”. Потому что это означает всего лишь “не видел то-то”, а вот сам город, его атмосфера, очарование, закоулки, запахи, жители - это гораздо больше, чем башня или очередное сооружение религиозного толка. Но что касается дома Мила работу Гауди - простите, но надо нужно увидеть :)

Комментарии (12)

Анниа, расскажите подробней свои впечатления об этой достопримечательности

19 Sep 2009

Согласна с вами на все 100!

21 Sep 2009

Дина, я долго думала про более подробное описание впечатлений -  не получается. Или сочинение на тему, или то, что уже написано выше. Сочинение требует много времени и сил. Если кто-нибудь меня спросит, стоит посещать дом Мила или нет - я скажу “Однозначно стоит”. Но не есть гарант, что любой человек совпадет со мной во мнении :)

21 Oct 2009

Дина, я тоже люблю бродить по новым местам сама, без экскурсий с толпой, фотографированием около достопримечательностей минут на 10, когда все норовят быстрее сфоткать то или другое, а то вдруг не успеют-)))
Собираюсь в Барселону, и хочу сама побродить по улочкам, закоулочкам, обязательно посещу, то что Вы рекомендуете, а что бы Вы еще порекомендовали не из стандартного списка достопримечательностей?

15 Feb 2010

Сорри, вопрос к Анне

15 Feb 2010

Альфия, к сожалению мы гуляли по известным местам, так сказать, топ из путеводителя.

15 Feb 2010

Спасибо за ответ, а что Вам еще очень понравилось и порекомендовали бы посмотреть?

16 Feb 2010

Впечатлила поездка в монастырь Монсеррат, но на это нужно отдавать день. Парк Гюэль весь покрыт туристами, не могу сказать, чтоб он нам как-то очень понравился, но если есть время, то можно посетить. Фамилия Саграда. Мы летим в Барселону в мае, опять пойдем, посмотрим, что поменялось за 2,5 года. Побродить по кафешкам, съездить на площадь Испании, а оттуда - в Poble Espanyol, Народный поселок. Кстати, вот это очень рекомендую, потрясающее место. Понять, что такое Барри Готик, а где уже не Барри и не готик :) Посидеть на берегу Барселонетты, посмотреть на рыбаков, на котов, представить себя Пикассо.  Как-то так.

16 Feb 2010

Анна, спасибо огромное за советы, постараюсь их посетить по возможности. Про монастырь Монсеррат, уже не первый раз слышу, уже горю желанием его увидеть воочию -)))

17 Feb 2010

Альфия, пожалуйста, чем могу - всегда помогу! Я еще забыла, летом там на площади Испании и в парке Цитадель по слухам шикарные фонтаны работают.

17 Feb 2010

Анна, я вернулась из Барселоны в полном восторге -))
Была в Монсеррате, очень впечатлило, такой горный массив, а как до него добираться, попробовали на всем что можно, впечатлений огромное море, спасибо за совет! Парк Гюэль, действительно полон народу, но побродить можно для сравнения. Фамилия Саграда на реконструкции, тем не менее красива. В Poble Espanyol были, симпатичное место, можно посидеть в кафешке, порелаксировать. Очень понравилась архитектура в стиле готики, Гауди. Вот был человек гений, вдохновлялся от природы и такое творил....
Еще посетили концерт испанской гитары, вот это потрясающе звучит...

9 Mar 2010

Альфия, рада Вас читать!! Супер! А Фамилия Саграда просто все еще строится, с 1882 года.

9 Mar 2010

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии