3    

Отель «Домина» (Шарм-аль-Шейх)

Мы отдыхали в отеле «Домина» (Шарм-аль-Шейх) в декабре 2008 г. Очень понравилось. Был, правда, один факт, несколько омрачивший общее впечатление. Это то, что на территории отеля зачем-то затеяли сразу несколько строек. Натыкаешься на них то там, то здесь. Но это был единственный минус. Хорошо еще, что арабы –народ ленивый, работали они на этих стройках вяло, тихо и незаметно, т.е. не шумели –это уже плюс. Ну, а вообще, отель такой большой, что вполне можно выбрать себе  такие дороги, которые не будут проходить мимо строек. В остальном,  все было замечательно. Огромная, красивая, очень зеленая территория, это даже не отель, а целый городок – здесь и магазины, и множество ресторанов,  баров, много бассейнов, красивейшее искусственное озеро, много спортивных  и детских площадок, большая эстрада, где каждый вечер проводились развлекательные мероприятия. Особенно хочу подчеркнуть, что развлечения были на очень высоком уровне (пожалуй, это редко где встретишь) Танцевальные выступления – просто профессиональные. Да и вообще, анимационная команда –выше всяких похвал.
    В «Домине» очень большие и хорошие пляжи, вход в воду – и с понтонов, и с берега ( в одном месте прорублена дорожка в кораллах). Понтоны удобные, не длинные. Кораллы красивые, рыбок – великое множество.
  Еще надо сказать, что «Домина» условно делится на несколько частей: Султан, Гарем, Оазис, Аквамарин, Престиж, Домина-clab.Удобнее всего расположен Домина-club, прямо возле моря (понятно, что он дороже). Мы жили в «Оазисе». Эта часть расположена дальше от моря, на возвышении, но зато по центру отеля. До моря надо было идти минут 10-15, но кто не любит ходить пешком, можно было ездить – по территории все время курсируют автобусы (бесплатно). Но мы ходили пешком – гулять мимо всей красоты – это отдельное удовольствие.
  Если оценивать наш отдых по пятибалльной шкале, то я ставлю 4+ (ну, или5-)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии