1    

Мне понравилось!

Были в Sherator Sharm Resort 2 недели. Жили в Барракуде, вполне хорошо. А вообще на территории комплекса расположены 3 отеля: Main (5*), Villas (вроде тоже 5*) и Resort (4*).
Плюсы:
+1.Большая территория, много баров, бассейнов, есть и подогреваемый (правда, только в прохладное время года). В каждом жилом комплексе свои бассейн и бар. Для тех, кому лень подниматься с пляжа наверх, можно предложить поднимать на лифте основного здания на самый верхний этаж, а оттуда уже ходят автобусы по территории.
+2.Отличный пляж, всем хватает шезлонгов и зонтиков.
+3.Довольно хорошее питание. Многие жалуются на то, что мало фруктов, но мне показалось, что было достаточно: яблоки, апельсины, бананы, грейпфруты, финики, иногда инжир, утром фруктовый салат. Мяса и гарниров тоже достаточно. Также делают пиццу, спагетти, а еще рыбу, курицу, морепродукты на гриле. По утрам глазунью и омлет. Еды достаточно в течение всего времени, даже если придешь позже, подносы постоянно обновляют.
+4.В номере бесплатный сейф.
+5.Бесплатный автобус в Наама Бэй 3 раза в день (правда, записываться надо в 7 утра).
+6.Уборка номера и смена полотенец каждый день, постельное белье тоже меняли без напоминаний. Вежливый персонал.
Минусы:
-1.Практически полное отсутствие анимации (пара русских девочек что-то вяло предлагают на пляже). Странность, что анимация для разных национальностей разная. Обычно все-таки идет общая анимация на разных языках, что всем нравится и приветствуется на ура. Дискотека бывает, но тоже вялая. Так что будьте готовы развлекать себя сами :)
-2.В столовой (рестораном это назвать трудно) вечером нет ни намека на романтизм. Хотелось бы увидеть просто свечи на столах, приглушенный свет, музыку, но тут все ровно, никаких отличий от завтрака и обеда. Поэтому народ даже на ужин идет в шортах и прочей пляжной одежде.
-3.Слишком большой отель! В итоге народ разрознен (в итоге как-то скучновато), такое ощущение, что не отель, а большой муравейник.
-4.За одну цену предлагаются совершенно разные номера! Мы второй номер (нас было 4 человека, брали два номера) за доплату и уговоры обменяли на ресепшн на нормальный, а то изначально дали малюсенький в Романтик Хилл, с окошком, выходящим под лестницу (даже не НА лестницу, а именно ПОД!). Куча номеров с видом на стройку. Если номер без балкона/террасы, негде сушить вещи (мы развешивали по дверям шкафа и ванной комнаты). Занавеска в душе была короткая, вся ванная комната после помывки была в воде, так что одно полотенце использовали для того, чтобы затирать пол :)

Комментарии (1)

В ноябре 2008 тоже довелось отдыхать пару дней в Sheratone. Жили в Maine.
Номера очень уютные. Питание хорошее, но действительно не хватало фруктов. Персонал приветливый, не назойливый.
Пляж отменный, громадная территория. Шикарный коралловый риф.
В то время когда мы там были, анимация зажигала по полной. Веселились все от мала до велика.
Радовало наличие автобуса в Нааму, записывались спокойно днем, наверно от сезона зависит.
С одной стороны хорошо, что большая территория, но с другой стороны очень утомительно ходить с Maina в Барракуду, чтобы выпить чего-то. Ибо в maine бара ALL нет. Это минус.
В остальном соглашусь с предыдущим оратором.
В целом отель понравился. Поехала бы еще раз.

10 Feb 2009

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии