6    

Бунгало или номер

БУНГАЛО - Лучше брать бунгало, желательно даже заранее обговорить с турфирмой его расположение, чтобы оно как можно дальше уходило в сторону рифа. Во-первых, будете наслаждаться ночью ощущением полного уединения, во-вторых, пол в центре бунгало прозрачный и подсвечивается - ночью приплывают все кому не лень. Для тех, кто живет в бунгало - отдельно расположен на берегу бар и там же подают завтрак.

НОМЕР - если брать номер, то лучше на 2-м этаже - вид лучше. Распределение 1 и 2 этаж идет при регистрации на рецепции - лучше сказать о своих пожеланиях заранее, а то потом уже они ничего не переделывают.

Комментарии (6)

Светлана, Вы , видимо подразумевали Водные Бунгалона сваях в лагуне? Только вот и минусов хватает у них тоже - в отлив это только кораллы и каменюги вокруг и никакой тебе живности и прекрасного вида на океан. Прозрачный пол есть только в нескольких отелях, это скорее исключение чем правило, бар на берегу, где подают завтрак - тоже не всегда и не везде. И последнее - тем людям, кто страдает морской болезнью , просто противопоказано проживание в водных бунгало, шум воды через пару дней проживания там не вызывает ничего кроме желудочным спазмов (((
Номер, как Вы его назвали ))) есть только в 2-3 отелях на Мальдивах там, где присутствуют двухэтажные коттеджи (что есть нонсенс для Мальдив!!), так как обычно это отдельностоящие домики-бунгало. Затем как отдых на Мальдивах, все - таки , подразумевает релакс и уединение, а слышать соседей сверху, снизу или по бокам через стенку - вещь, несовместимая со словом “релакс”
Выбор номера в турфирме - тоже вопрос, заказать конкретный понравившийся вам номер вы вряд ли сможете, ваши пожелания обязательно учтут и сообщат в отель, но если на момент вашего заселения в отель понравившийся вам номер будет занят другими гостями, их же ведь не выкинут с вещичками за дверь, правильно?!! ))

30 Dec 2008

Настасья Николаевна, мнение каждого человека - субъективно, поэтому спорить с Вами не буду, только слегка удивлюсь Вашему менторскому тону - ведь Вы могли бы и свой отзыв написать. Хотя и внесу свои комментарии к сказанному:
1)это какой же должен быть “отлив” посреди океана, или где ж стояло то “бунгало на сваях” - в бассейне, что ли? чтоб “каменюги” одни остались )))))))))))))))))
2) прозрачный пол, возможно, есть и не везде - ну, наверное, надо более внимательно подходить к выбору отеля - тогда и “сюрпризов” не будет. То же самое могу сказать и про отдельный бар с завтраками для живущих в водных бунгало.
3) распределение по водным бунгало очень даже возможно через турфирму, потому что чем дальше в сторону океана - тем дороже стоит (если цена вопроса не смущает, то оно того стоит!) и тут уже никто не сможет выселить из забронированного бунгало или виллы.
4) один из посещенных мною островов был совсем маленьким, и некоторые из домиков были 2-этажные, на 4 номера,с отдельными входами. Может быть, это явление и нечасто встречается, но все-таки имеет место быть. Люди, которые там жили, с их слов, не испытывали никаких неудобств. Странно слышать, что почему-то кто-то должен испытывать неудобства от проживающих “за стеной”, если все мы живем в многоэтажных домах, а на отдыхе, в большинстве случаев, в больших отелях - и проблем с релаксом ни у кого по этому поводу не возникает.
5) людям с морской болезнью в принципе надо задуматься о том - надо ли им на Мальдивы, а не только в водные бунгало, потому что шум воды на острове постоянно )))))) , да еще и если добираться не на гидросамолете, а на катере - тоже, скажем так, мало приятного даже в легкий штормик и даже с отсутствием морской болезни ))))
6)И самое главное - я не бывала, как и большинство людей, на ВСЕХ островах, но писала свой отзыв на основании впечатлений с 2-х увиденных мною островов и собственного, также субъективного - мнения ))))

26 Jan 2009

........м-м-м........прозрачный пол......рыбки..........

2 Jun 2009

Дааа.... Прозрачный пол - я бы умерла от счастья!- очень люблю животных :))

4 Sep 2009

прозрачный пол это фантастика!!!

9 Dec 2009

Мальдивы это супер место и бунгало в отеле тоже сказка.)

13 Dec 2009

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии