14    

На Мальдивах надо обязательно побывать... хотя бы один раз!

Мое путешествие на Мальдивы было не запланированным, а спонтанным. Дело в том, что я люблю проводить отпуск активно - посещать экскурсии, гулять, узнавать страну, короче, а не тупо валяться на пляже. А Мальдивы, как мне казалось, именно то место, где делать толком нечего. Но дней на подготовку к отпуску было мало,да устала уже от работы, от общения постоянного,от погоды нашей ужасной,а моря и солнца очень хотелось - поэтому махнула я на маленький островок, отель “Клуб Роннали”. Островок один из тех, которые можно обойти вокруг, вдоль берега - за минут 20. Делать действительно толком нечего.
Чтобы не делать свой отзыв огромным - попытаюсь сразу к выводам по Мальдивам.
1. Хорошие впечатления от отдыха у вас будут в том случае, если определитесь - что конкретно вам надо. Если хочется тишины, покоя, отдохнуть от шума мегаполисов и напряженного рабочего графика - то добро пожаловать на маленький остров, которых довольно много на Мальдивах
2. Если хочется кроме всего вышеперечисленного еще и побольше разнообразия в развлечениях,тогда вам на один из самых больших островов - Sun Island (сама там не была- попутчики в самолете рассказали). Ну, а любителям бурной ночной жизни, дискотек, тусовок - наверное и не надо на Мальдивы.
3. Мой стереотип о тупом лежании на пляже развенчало мое же собственное “с утра до вечера” занятие снорклингом. А это, знаете ли, бесконечно интересное занятие, а уж после часов 5-ти в таком состоянии - аппетит, скажу я вам!!! ох!
4. Обязательно надо брать с собой экипировку для снорклинга - ласты, маску,трубку, обувь, жилет (а то спина сгорит - или плавать в футболке, но в ней неудобно - пузырится). Экипировка есть и напрокат, но на мой взгляд, пользоваться чужой трубкой - брр... бяка!
5. Милые девушки, не набирайте с собой кучу нарядов и обуви! Вы будете ходить в одних и тех же ШЛЕПКАХ по песку весь отпуск, ну, максимум - на вечерний коктейль оденете ВТОРЫЕ ШЛЕПКИ! Кстати, у большинства отелей даже пол на рецепции - это ПЕСОК!!! А из одежды: днем - шляпа (кепка, косынка) и парео, утром на завтрак - один сарафан, вечером на ужин - второй сарафан. Еще нужны шорты с майкой для рыбалки. И все!!!
6. Из экскурсий - в Мале съездить надо - все-таки столица, но не ждите ничего особенного от этой поездки, кстати, только там можно купить сувениры, в аэропорту ничего не будет, один ширпотреб. Обязательно!!! - надо съедить, причем не один раз - на рыбалку. Надо ехать и на ночную, и на утреннюю - это разные виды рыбалки, ловятся совершенно разные рыбы. Я на утренней рыбалке поймала 15-ти килограммового тунца!! фотки офигенные, впечатлений - море! а потом на ужин для нашей компании его жарили на гриле - ох, как было вкусно!!! Экскурсия на необитаемый остров - не очень понравилась - такой же риф, такие же рыбки... зачем поехала - непонятно.
7. Даже если идет дождь, даже если днем нет солнца - НИКОГДА не выходите из номера, не намазав себя кремом от загара (я, балда, думала, что без солнца под дождем можно не мазаться - подгорела - минус один день отпуска!)
8. Я брала тур только с завтраком и ужином и не пожалела, т.к. днем или плаваешь, или от жары есть не хочется. Ну, уж если совсем оголодаешь - можно спокойно зайти в бар и перекусить - деньги не атомные.
9. Всех пугают, что вода и спиртное на островах очень дорогие. На мой взгляд - ничего подобного, не копейки, конечно, но для тех, кто живет в большом городе - эти цены просто уже привычные и не вызывают удивления.
10. Не забывайте, что на таможне, перед выходом в город - заберут всю воду и спиртное - их провозить на Мальдивы запрещено.

Ну что, вроде все, что смогла вспомнить. Если что забыла - пишите, спрашивайте!

Комментарии (11)

Прикольно! Я себе приблизительно так и представляла отдых на Мальдивах! :) Рыбалку я очень люблю, но очень редко выезжаем... :( так что я там смогу душу отвести :)

11 Nov 2008

Спасибо! Света, вы меня настраиваете на “солнечную” волну!

13 Nov 2008

Да не за что! Рада, если чем-то смогла помочь. ))))

13 Nov 2008

Супер! Света, спасибо!!!

19 Dec 2008

Светлана, спасибо! Такое ощущение, что Вы на самые распространенные вопросы по списку отвечали :) Это именно то, что я хотела бы знать о поездке, только структоризированно, живо и самостоятельно, без долгих расспросов. Таких людей беречь надо :)

2 Jun 2009

К пункту -9.: Ну может быть в Санкт Петербурге уже и не вызывают удивеление бутылка минералки за 7 долларов и бутылка банального столового сухого вина за 35, но как по европейским ценам, так это чересчур!

24 Jun 2009

Ой, а я и не видела, что комментарии к отзыву насыпались ))))) сорри за задержку с ответом )))) всем спасибо! к комменту Алекса - никого не хотела обидеть, извините, если Вам показалось что-то некорректным, но у нас на острове не было таких цен, че-слово!!!! цены действительно, были не дешевыми, но - не настолько, как Вы пишете ))))

3 Jul 2009

))) МОЛОДЕЦ ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН.

10 Aug 2009

Света,а как там рыбачат, с удочкой? или какой-то местный способ?

3 Sep 2009

А туда луче одному или в двоём ?

17 Feb 2010

Здесь вы узнаете все об основных достопримечательностях Болгарии,  про солнечный берег и про золотые пески. К тому же на фото Болгарии, вы увидите наиболее интересные уголки этой дивной страны, а карта Болгарии и  путеводитель помогут вам всегда быстро и точно определить направление пути во время вашего путешествия по Болгарии. А еще в Болгарии голубая река Дунай, еще замечательные Родопские горы. Ко всему прочему Болгария обладает горнолыжными курортами международного уровня. www.republicbulgaria.com/

26 Oct 2010

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии