4    

Фотография

Комментарии (9)

очень-очень симпатично!! :)

10 Jan 2009

чистенько и уютно, правда речка мутная. зато после дождя мыли набережную из шланга.
столько много всего, что для нас непривычно, очень интересно

10 Jan 2009

прикольненько, а что там еще непривычное?? расскажите плс))))

20 Mar 2009

Ой! да куча всего, в основном мелочи, но впечатляет.
1)в автобусе чтоб выйти нужно нажать кнопу, а то двери не откроются
2)проезд в автобусе около 5 грн. за поездку
3)чтобы перейти дорогу - жмёшь кнопочку, через время зажигается зелёный свет
4)в автобусах висят мониторы, по которым идут уроки английского
5)места в купе выбираешь сам, билеты не проверяют по 100 раз как у нас и не отбирают проводники. Просто ходит контролёр и 1 раз проверяет.
6)есть купе для курящих и для некурящих (мы попали в курящее, но никто так и не курил)
7) на каждом шагу почему-то турецкие кафешки, но кормят вкусно (до нас еще не дошло, но вполне возможно скоро будут и у нас, потому что иногда действительно негде перекусить быстро)
8)в соляную шахту на глубину ок.100 метров могут спуститься туристы на инвалидных колясках, как и в метро
9) в Варшаве только 1 ветка метро. Ездят в основном все по проездным. жетончиков нет, а покупаешь билетик со штрих-кодом. и нельзя кататься целый день по 1 билетику по кругу как у нас. колеи для поездов расположены вместе, а платформы 2 с разными входами, т.е. уехать ты можешь только в 1 направлении.
10)гостиницу в Варшаве мы без проблем забронировали через Интернет ещё дома. для сравнения, когда я хотела забронировать гостиницу по телефону в одном городе в Украине, у меня попросили, чтобы кто-нибудь, живущий в этом городе внёс аванс за проживание. Это же смешно, если бы у меня был кто-то в этом городе, то я не стала бы останавливаться в гостинице
11)редко увидишь девушку на каблуках и сильно накрашенную, в основном все в брюках и джинсах. Но это скорее “минус” :)
больше пока ничего в голову не приходит, это ж уже полтора года прошло с того времени, впечатления забылись. если вспомню что, напишу

20 Mar 2009

Спасибо Тань, очень интересно)))  а что там соляных шахтах?!??!

3 Apr 2009

Во-первых, советую везде ездить не экскурсионным автобусом, а добираться своими ногами. Экскурсовод может рассказать что, кто и в каком году построил, но это сразу забывается, а то, что увидишь сам запомнишь надолго.
А до Велички можно доехать и на поезде (тоже очень интересном, как автобусик на рельсах)и потом побродить по самому городку. Даже там в магазинах мы видели вещи, которые у нас только входят в моду, а прошло уже 1,5 года!!! Теперь жалеем, что мало купили, просто не хотелось таскаться с покупками :)
Билеты в шахту до 100 грн. Вход только группами, екскурсии на польском и английском, поэтому прийдётся подождать пока наберётся группа, но не больше 20 минут. Вниз идут пешком, назад на лифте. Экскурсовода можно понять и без особых знаний польского. Обычным фотоаппаратом получаются не очень хорошие фотки, но можно купить открытки.
Короче, интересно. Всем понравилась возможность лизнуть солёные стены шахты :)

6 Apr 2009

облизать стены ето оч приколно наверно)) надо было нашкрябать соли домой привезти)))

6 Apr 2009

кстати, Танюша, полезные советы... твои коментарии можно перенести в отзывы, думаю многие кто прочтут и поедут в Польшу будут оч благодарны тебе)))

27 Apr 2009

ок, сделаю

28 Apr 2009

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии