Комментарии (8)

Захватывает! пиши почаще!!
сколько времени всего потратили на границу Украина-Польша?

16 Jul 2009

а старые авто депортируют в Европу, нечего им загрязнять нашу Украину!!!!

16 Jul 2009

Где вы сейчас, Лена? На чём отправились в путешествие?
Не могли бы вы указывать стоимость бензина в $ за литр в каждой стране (регионе) где будете проезжать а так же цену среднего обеда в кафе/ресторане? ))
Ждём новостей из Европы!

16 Jul 2009

Мы уже в Кракове (на границы провели 3.5 часа и это нам еще повезло).

В Польше мы еще не заправлялись (но на сколько я заметила, то стоимость чуть больше 1 Евро за литр (тут же все в Польских злотых, а не в Евро...). Обязательно еще раз посмотрю и выложу точную информацию!

Ночью выложу более подробный отчет :)

16 Jul 2009

Леночка, расскажи ещё пожалуйста в своей следующей телеграмме о процессе получения визы для такого вот авто путешествия)

17 Jul 2009

в моем случае о процессе получения Визы вообще можно долго рассказывать :)

но если вы более удачливы, то вам нужно просто получить визу в любую страну евросоюза и как можно на больший срок (у нас получилось на 26 дней).

17 Jul 2009

Интересно, а я думала, что в Польше Евро,  а уже не злотые... Очень ценно для нас, спасибо! А в Чехии тоже - кроны?
Скажи, есть ли что-то обычное (для нас), что может показаться необычным или недопустимым польским пограничникам? (сформулировала вопрос по-дурацки, но всё же...)

19 Jul 2009

В Польше еще злотые, а в Чехии кроны.

В нашем случае с Польскими пограничниками был очень короткий разговор :) у нас для приличия спросили, что мы везем? Сколько водки и сигарет? :) открыли багажник и двери... заглянули... и пропустили (старые машины с приграничными номерами они могут долго досматривать, перед нами микроавтобус минут 15-20 разглядывали. Но просто многие местные жители занимаются контрабандой... а к туристам у них мало вопросов).

Для справки: можно провозить 1 литр крепкого алкоголя и 1 блок сигарет.

Ну еще могут быть вопросы по тонировке стекол машины (у нас затонированы все 4 стекла, но они не черно-зеркальные, а так, слегка... ну мы еще для верности на границе передние стекла опустили).

20 Jul 2009

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии